Далер Меликов

как сделать щенку документы?

собака моей мамы родила щенков (мини йоркширский терьер) , у маминой собаки документы есть а вот у папы как выяснилось нет, но папа чистокровный йорк так как у его родителей тоже есть документы. Как их теперь сделать я незнаю, просто хотелось бы его свести с кем нибудь а кто согласиться без документов, хотя щенок чисткровный

Алена Нарышкина

Купи родословную в обществе!

НЕ
Надежда Ермилова

обычно сначала думают, потом сводят. . а теперь как. . никак

Лена

Уже никак не сделать. Даже наличие родословной не дает права на разведение, допуск к вязкам получают после экспертизы на выставках, если собака соответствует стандарту породы. А для кобеля желательно иметь чемпионский титул, поскольку кобели должны быть улучшателями породы. Вы же хотите просто размножать, что приводит к ухудшению породы.

Ольга Сергеичева - Сах

законно- никак!

щенок теперь- дворняга, что бы Вы кому не рассказывали о чистопородности (((

Если есть такое неуёмное желание сводить что то с чем то, приобретите породистого щенка, походите по выставкам, получите оценки, и вперёд - разводите!

Оксана Гусева

Агаааа!!! А вы думаете, для чего тогда нужны были бы документы, если их можно было бы вот так вот просто "сделать"???
И все ваши мысли и действия, простите за каламбур, сводятся к "свести"...

Ольга Трушкова

Я-Кинолог, хочу вам сообщить что для вязки пары подбирают с учётом не только оценок .но и характера .,так же учитывается наличие генетических предрасположенностей к болезням .,тяжёлым родам и т. д. Вы не имеете права продавать щенков с документами....

El Camino ***

Ага! Денежек захотелось! А. щенки-то беспородные! Бесплатно отдайте - есть любители халявы!

Кристина Морарь

в смысле "хочется"?Вязка собак-это не развлечение хозяев, а улучшение породы, если в разведение будут пускать не самых лучших, а всех, кого попало (с кучей наследственных болячек, несоответствием стандарта большим причем и пр.), то эдак и породу всю испоганить можно, и все поголовно ее представители будут иметь какой-нибудь вывих коленной чашечки, катаракту, врожденную глухоту и пр., вы же не знаете, перспективный ли у вас щенок или нет, вдруг у него наследственная болячка какая (например крипторхизм, который обнаруживается не сразу)

Сергей Елькин

щенок будет без документов

даже если сделаете нулевку, на ней уже ставят штамп не для племразведения

Елена Вольман

Напишите мне в личку, всё вам расскажу)