Елена Гусакова

Спецам по чиптюнингу ВАЗ

Приветствую всех. Прошу откликнуться разбирающихся в чип-тюнинге автомобилей ВАЗ. Имеется ВАЗ 2114 2006 г. в. с двигателем 2111 8 клап. 1,5 литра, контроллер Январь 7.2 со штатной прошивкой A203EL36 (евро 2). Поставленная цель - полностью физически избавиться от адсорбера и датчика кислорода. Многие скажут что это неправильно и обязательно приведёт к перерасходу, но ведь создавал же Автоваз в 90-х годах ЭСУД под нормы Россия 83 без ДК и никакого перерасхода не было. Несмотря на многомесячное перелопачивание интернета (а больше информации на эту тему нигде нет) я так и не понял:
1. Поддерживает ли мой блок такой режим работы ?
2. Достаточно ли просто залить прошивку без ДК и кататься, или ещё нужно как-то регулировать CO ?
3. Если нужно регулировать CO как это делать: в какой-нибудь программе (как ?) или физически делать косу из проводов покупать потенциометр CO и всё это подсоединять к проводке ?
4. Пользовался кто-нибудь прошивкой i203tx52 (двиг. 2111 8клап. 1,5л. без ДК) и какие отзывы о ней ?
Заранее спасибо.

Зайлабидин Мурзакулов

Тебе повезло. У меня такой же движок и ЭБУ. Мне диагност вывел из системы адсорбер и лямбду и прошил эконом прошивкой. Не усложняй. Город под 7(6,7-6,9).Трасса под 6л/100км (5,2-5,5) Прошивка по-моему от Паулюса

Наталия Козлова

Блеать... твои когти вижу.. .
Даже подиопывать страшно...

Юлия Кашина

зайди на chiptuner.ru, там спецы сразу ответят. А может сразу и прошивку там найдешь.

Лейсан Хайруллина

1. Да.
2. Нужно регулировать СО, и прошивка без адсорбера.
3. При помощи сканера и газоанализатора.

@_
@bdull@ ___

Да залей любую прошивку без ДК и адсорбера, как ты пишешь Россия83 и всё. Естественно она должна быть сделана именно для Январь7.2. На остальные твои пункты забей.

Денис Максимов

Да убери ты этот адсорбер.. . на куй он нужен. От этого нечего не измениться.

Иринка

зачем тазик портить? оставь как есть, все равно субару не получиться сделать

Ася

Съезди к чип-тюнерам, объясни что хочешь, они тебе и прошивку подберут, и в ЭБУ её тут же загонят. Не понравится - старую обратно бесплатно поставят.