Ма
Марина

Проблема такая. При заводе на горячую, загорается лампа АКБ После небольшой перегазовки пропадает и больше не горит.

При заводке на холодный двигатель лампа не загорается, т. к. обороты изначально 1500. Авто ВАЗ 2115.

Imamidin Uulu Alymbek

Напряжение замерить.
Генератор бы посмотреть. (может диод какой накрылся) .
Кольца на якоре и щётки глянуть. (замасливаются иногда).

Андрей Горбань

Проверяйте исправность цепи возбуждения. Если нет возбуждения то при повышении оборотов, происходит самовозбуждения генератора. Ну и реле регулятор как вариант. Надо нормальную диагностику.

Ольга Шилькова

Да, генератор надо щупать и перебирать.

Рустам Юсупов

Мне кажется он акум не давно менял, либо старый стоит, внутреннее сопротивление акума падает при работе! А на холодную нет, акум меня надо! Закон Ома для полной цепи!

Анна Миклина

для возбуждения обмотки на гене-нужны определенные обороты. это нормально. поэтому-если крутить рукой шкив гены-возбуждения не будет. то есть-не проверить работоспособность.

Liuda Kirkova

Снимай регулятор напряжения, и чисть щётки и щёточные колодцы. Аналогичный случай на пятнашке -решил простановкой шайб между рег. напр. и корпусом генератора (чтоб рег. напр. не полностью вставлялся в генератор) было несовпадение щёток и колец коллектора.

Ол
Ольга

износились щетки генератора и потому они слабо прижимаются к коллектору, а затем контакт восстанавливается.