Анастасия Попивчук

Нужно ли полукоммерческому линолеуму с ватной подложкой вылёживаться? Нужно ли его приклеивать к полу?

Shaxin Nazirov

раскатать и дать полежать дня два, чтобы потом не спотыкаться о "гребенку". Клеить не надо, только в стыках

Мария Объедкова

Вылеживаться нужно всякому линолеуму. А приклеивать не надо никакой линолеум.

Владимир Евченко

Как правило такой линолеум не обязательно клеить, но опять же зависит от ваших целей. Любой линолеум необходимо раскатать и оставить хотя бы на 2-3 часа отлежаться. В большинстве своём линолеум прекрасно прижимается и держится плинтусом, если же у вас есть сомнения то посадите на клей.

Новиков Роман

Позвольте узнать, что такое полукоммерческий линолеум? Откуда такая инфа? А вообще вылеживаться необязательно - он сам выровнится пока стелить будете, есил изначально он был скручен в рулон. Приклеивают только если нужно края двух полотен состыковать, да и то по краю клеют

Андрей Головин

Да, есть такая категория полукоммерческие линолеумы. Они больше подходят для дома и быта. Такой линолеум можно уложить за один день, без клея, укрепив его плинтусами. И конечно нужно дать линолеуму вылежаться. Вот здесь подробнее почитайте некоторые нюансы и хитрости в укладке линолеума - Ремонт своими руками. Советы по укладке линолеума

Николай

и полукоммерческий должен вылёживаться, иначе будет выёживаться