Денис Верушкин

знакомо ли вам употребление слова "грезить" в значении "разводить грязь"? если знакомо - откуда оно пришло к вам? )

этимологический словарь Фасмера знает это значение) ) грезить)

муж у меня чуть с ума не сошел, когда услышал от меня "доедай, это никто не грезил")))

Игорь Балицкий

да... так одна моя знакомая говорит) ) она вообще с казахстана

Ан
Андрей

Нет, в этом значении не знакомо. Я думала от слова "грёзы" )

Стасончик Бабалов

Так грёзы же.. . ) может, это были грязные грёзы?))) )
Кстати, погуглила. Происхождение от слова "грех"...) точно грязные)

Иришка Голованова

нет . грезить от слова грёзы

Светлана Садилова

вот теперь знакомо ))))

Людмила Демидова

нет, ТАКОЕ употребление мне не знакомо. ибо грёзы и грязь - не одно и то же...

Денис Мурзов

"грязИть", наверное. Не слышала ни разу. Вот "грязнить" - есть такое слово.

Артём Бурдынкин

Впервые слышу.

Сергей

нет. это какой то древний и деревенский говор наверно.

Elena

я такого не слышала.. . и ссылки вы даете на какого то фрица. у ушагова или ожигова этого нет.