Владимир Прядкин

Почему грифель карандаша делают из графита?

Алексей Марин

Графит способен расслаиваться на чешуйки, они и образуют линию. Но в принципе и свинцом можно рисовать, только след тусклый. Есть куча пластиковых грифелей, в общем из графита технологичнее и дешевле.

Дмитрий Клюшников

Ну предложи свой вариант

Ба
Бахриддин

Потому что это удобный материал для данной задачи.

Ирина

Графитный карандаш стали использовать с 16 века. Графит легко доступный материал к тому же графит может быть как мягким так и твердым или средним (это его отличие от любых пишущих материалов).