Анна Ясинская

Ребенок "клоуничает"на уроках. Отвлекается, поведение детское., очень невнимателен, рассеян. Интеллект развит по возрасту.

Агрессивен не бывает.
Как избавиться от такого неадекватного поведения на уроках?? ?

Анжелика

Вы слишком прижимаете его дома, давите, загоняете в рамки, через чур воспитываете. Дайте ему больше воли при вас, он без вас все наверстывает.

Александра Терюшкова

Это антистрессовая защита детской нервной системы работает так.
Человек в глубоком стрессе.

Наташа Бочарова

просто рано в школу.

Эльдар Карачаев

Ему недостает внимания и он его таким образом привлекает. Нужно показать ему другие работающие способы.
Другой вариант: ему недостает движения, тогда тоже найти способы, какими он мог бы удовлетворить потребность в движении без вскакивания с места или чего-то подобного. Может быть, какой-то эспандер купить или что-то такое.
Как узнать, какая причина - ваша? Спросить ребенка. Только постарайтесь, чтобы в вашем голосе не было обвинений или злости, а только желание понять его проблемы, помочь, потому что на обвинения он будет не пытаться понять, что его заставляет так вести, а просто оправдываться, и вы так ничего и не узнаете.

Ирина

Ему скучно и внимания мало. Загрузить чем-то.