Ленка Пичугина

Почему мудрость не исходит от каждого человека, а от святых, лидеров, книг и т. д. , неужели человек так глуп?

На
Настя

Потому что люди, вместо того, чтобы узнавать себя и обнаруживать мудрость в себе, стремятся быть на кого - то похожими.

Анна Кузина

Для этого нада потрудится над собою, а люди не глупы, а ленивы.

Антон

Есть мудрость, исходящая и от простых людей. Но тут возникает вопрос - а поймут ли окружающие, что это мудрость, отнесутся ли к ней так же уважительно, как к написанному в книгах, сказанному святыми и лидерами? Есть сомнения...

Костя

Каждый человек наделен мудростью мера ее измерения для каждого разная

Вероника Ревуцкая

Лидеры - это Гитлер, сталин, наполеон, ленин .
Кровопийцы и садисты .
Мудрость не каждому дана . Глупость дана всем .

Константин

Почему мудрость не исходит от каждого человека, а от святых, лидеров, книг и т. д. , неужели человек так глуп?
==========================================================

Ваш вопрос лишен логики.