Татьяна Зельманова

Где заканчивается противостояние?

Юлия Митрофанова

Противостояние не где заканчивается, а когда.. Знаешь, -когда?! Когда смирился. .
а смирение или начало жизни, или конец ее...

Николай

на поле битвы

Александр Карпачев

Противостояние заканчивается там, где начинается сила другого человека.

Юлия

на баррикадах...

Николай Тимофеев

За столом переговоров.
Есть три способа разрешения конфликта. 1. Разъединение. 2. Ультиматум, 3. Договор.

1. Разъединение. Это когда двое в автобусе поссорились. Один вышел на остановке и конфликт исчез сам собой. Или когда муж с женой развелись, конфликт исчерпан.

2. Ультиматум. Это когда одна сторона подчинила себе вторую. При этом конфликт затих на время. При первом же удобном случае он вспыхнет с новой силой. Например, война в Ираке. Хусейна уничтожили, но и самим пришлось ноги уносить. Или дуэль Пушкина и Дантеса. Дантес застрелил Пушкина, но самого теперь проклинают до сих пор. К тому же пришлось покинуть Россию. Если б не уехал нашлись бы те, кто пристрелил бы его за Пушкина.

3. Договор. Сели, обсудили, пришли к компромиссу.

это так, простенько. На самом деле все намного сложнее. Есть даже целая наука - конфликтология.