Юл
Юлия

Как донести бабушке (мужа) , что она неправильно кормит внучку (двоюр. сестру мужа) ? ребенка жалко... и не чужие же люди..

когда прямым текстом делаю замечания по питанию - на меня смотрит как на дуру и фразы летят, выражающие "и ты меня, деточка учить будешь что-ли?? ". говорит так, что не придраться) интеллигентно и хитро) но смысл именно таков)

она питает бОльшую любовь к девочкам. питание (по ее мнению) она ограничивает как надо. но со стороны весьмааа странно.

были у нее сын и дочь. с дочерью она больше возилась. дочь до сих пор страдает лишним весом (ей уже 40+). сына уже нет в живых, но за его питанием и жизнью она не следила, он всю жизнь был стройным. когда сына не стало, а потом и его жены - их ребенок на ее плечи свалился (мой муж) . по началу она очень его блюдила. прям даже по фоткам можно проследить до какого возраста)) ) он там прям колобок)) ) а потом фигура стала супер)) )

ну так вот теперь девочка страдает.. .

ребенку 10 лет (примерно) , ее вещи на меня велики. когда хотела бабушка отдать ее на худ. гимнастику и тренер даже за деньги не стали ее брать, сказав, что ребенок комплекцией не подходит - она прям разозлилась. сколько лет прошло - она все еще вспоминает и ядом прыщет.

на днях в той квартире уборку делала (куда они на лето приезжают) , открыла пакет с вещами на 6 лет (она все хранит и все подписывает) , думаю, мало ли, моей дочери что для дома пригодится (в мае будет 6 лет) . ну и что вы думаете... подошло) ) но вот только не дочке, а мне) одела те шорты с майкой и в них убиралась)

бабушка уверенна, что это кость тяжелая, что скелет такой, и это гены.. . но в упор не видит складки у девочки. мама девочкой не занимается с 1 месяца. у нее работа в приоритете. и она тоже не маленькая. она склонна верить в эту теорию. но все остальные же нормальные. . и учитывая их питание, я не понимаю, ка она вообще к такому выводу приходит.. .

как же донести до нее, не обидев? девочка взрослеет, в этом году (когда на лето приезжали) , у нее уже явно были заметны комплексы из-за веса и фигуры, дальше будет только хуже. как помочь? она же не виновата, что бабушка с прибабахом (((

Ир
Ирина

Девчонку жалко.. .
Думаю, если вы не рядом, вряд ли сможете помочь. Донести до таких людей ничего нельзя. Даже если готовы обидеть, а уж деликатно.. .

С матерью говорить надо, но она, я так понимаю, не слепая.. . Волновал бы ее этот вопрос - давно бы решила проблему...

Са
Сангерим

тут уже не на бабушку давить надо, а самой девочке объяснять, что она толстуха... как то ей внушить, сто девочки должны следить за фигурой, быть стройными и красивыми. Сколько лет то девочке???

Танечка

НИКАК - говорю по своему опыту - если у людей в голове одно, это уже не изменить на другое.. . Редкие люди (ДУМАЮЩИЕ ЛЮДИ) способны изменить свои мысли или образ жизни.

Ks

Беспредметный разговор. Напишите сколько лет девочке, какой рост и вес у нее, тип телосложения ( нормостеник, гиперстеник, астеник) и сколько лет вам и ваш рост и вес и тип телосложения. А то, м. б. вы доходяга по жизни и на вас равняться глупо, а девочка вовсе и не толстая.

Юл
Юлия

у меня ситуация похожая.. мама меня раскормила.. и сейчас раскармливают брата!!! ругаюсь постоянно. малой жрет как не в себя. в 4 года весит почти 30 кг!!! при росте 115 см... ноль на массу... жирним называю, критикую, прошу-МЕНЯ НЕ СЛЫШАТ!!!

Татьяна

Пздц. Это не излечимо. Жалко девочку. моя знакомая тоже, как навалит ребенку плова жирнючего пооолную тарелищу для первого с горой, та еще попросит и еще столько же. 10 лет девочке. Я говорю, ты куда столько? У нее живот уже выпирает.

Гу
Гузель

поговори с девочкой и отведи к диетологу, пусть диетолог сам бабуле мозги вправляет потом