Nadir Dustov

набор веса при беременности!

сейчас срок 23 недели.... прибавка к весу 3,6....на 20 недели 1,5!!!гиноколог говорит, что надо жрать меньше, а то буду весить под конец беременности под 100 кг (((
мама, папа говорить: кушай-кушай доця, никого не слушай... ребеночек будет здоровий, крепенький! !

сейчас мой все становить 68кг (((( до беременности весила 50-54!!

жрать мне или нет.. кого слушать? ребенка ведь хочу здорового но и коровой стать не хочу!

по себе особо этого веса я не замечаю, только что титьки огромные)))) ) и попа большая, а так то кажеться, что все в живот.... он реально кажеться большой для 23 недель

Юля Юльковна

во время беременности поправилась на 25 кг, была 82 когда пошла рожать. После родов весила 74, хотя мой вес 57. За 4 месяца я вернула свои 57 и ни каких проблем с отеками или с малышом. Сынок родился 3550. Так что не переживайте, тем более если чувствуйте себя нормально.

Татьяна Попова

Я в вашем вопросе запуталась. то вы пишите что на 3кг поправились. а потом оказывается на 14-18кг. это как? емли 3кг прибавили то вообще норм. если 14-18 к 23 неделям то это жесть

Svetochka

По моему они на всех орут из-занабранного веса. Я сама расплываться начала, хотя не ем огромными тарелками. Больше овощи, творог, кефир, фрукты, мясо иногда ( не очень хочется) . Много двигаюсь. А все равно плыву. Так, что не есть совсем? Так что ешьте, только не переедайте.

Александр Дашкевич

кто вам мешает кушать "норму", то есть не обжираться?... конечно будете как корова... это я вам гарантирую.. . и мужики таких не любят)) )
я до беременности весила 55 кг... во время беременности кушала все что хочется, радовалась жизни... набрала за всю беременность 14 кг... т. е. вес на момент родов был 69 кг... родила... сбросила только половину веса... вес стал 62-63 кг... для меня это было ужасно ((( чувствовала дискомфорт... пришлось поменять половину гардероба... вещи ношу на размер больше (((
решила взяться за себя, посадила на диету.... примерно за 2 месяца минус 2-3 кг... уже что-то... но все таки не то ((( больше сбросить никак не получается.. .
так что вам уже нужно задуматься!! ! хотя бы не кушайте после 6-ти вечера... это уже многое поменяет... после 18.00 холодильник на замок... разрешается только фрукты и легкие йогурты...

Геннадий Буруян

жрать нужно правильно, а не все подряд. Это значит 4-5 приемов в день здоровой пищи. 50 % - крупы, хлеб грубого помола, овощи, фрукты - 25 %, творог, кисломолочка - 10-15 %, мясо, печень, рыба - 10-15 %

Татьяна Коровкина

Главное больше 20 кг. За беременость не набрать. Я тоже набираю по 2 кг за две недели, и я чихаю на рекомендации врача. Но я до этого слишком худая была и сейчас по виду внешне не сильно изменилась все в ребенка идет. Вы посмотрите по себе- если все в вас идет то правда ограничьте а если в ребенка и в живот то не слушайте врача

Ирина Воронова

Видать у всех организмы разные.. . Надо мной врачи смеялись, что я наоборот вес теряла.. . С первым похудела на 10 кг.. . со вторым просто не набирала.. . На вопрос врачей "а чем ребенок то питается? " отвечала "моим салом!!! " Хотя о диетах даже в мыслях не было.. . вот как то так...

Анастасия Власова

часто, дробно, мелкими порциями. не как обычно

Дина Кочорова

кушайте, просто не большими порциями ( китайскими палочками)

Наталия Семенова

Я тоже много набрала, +25. После родов ушли сразу 10, а 15 вот пытаюсь сбросить. ГВ закончила, перешла на ИВ. Так что ща буду худеть. Из-за большого набора веса, отёки будут в конце срока, тяжело ходить будет. Но я ни чего не могла поделать, жрать хотела всегда))).

Сергей Маркин

прибавить можно кг 5. а родители не правы. плохо когда нажираешь много. очень плохо.

Александр Виноградов

Полезно питайтесь, правильно, и проблем не будет

Сережка Дидковсий

если ржать за вас папа будет и вес потом сгонять тоже он
то жрите, жрите, да побольше

Карина Морозова

Вы пишите что 3 кг набрали, потом 14.Кушать надо небольшими порциями, но часто и полезную пищу, а не булки, сладкое (там сплошные углеводы, от них пользы мало, а вот жир мгновенно от них прилипает), не спорю очень сложно удержаться от пироженок, но всему надо знать меру, лучше скушать фрукту

Ле
Лена

У вас все ок ))))За беременность норма 13-15 кг))) я на 36 нед. 7 кг уже набрала . Так малая весит уже 2500+ околоплодные воды+ плацента и увлечение крови )))))