Галина Майорова

как сделать чтобы советский проигрователь пластинок играл хорошо на современнных калонках или компьютере?

нашел старые вениловый проигрователь. но. только саму штуку где крутятся пластинки. перепоял провод который в усилок вставлялся (усилка нет.... ) перепоял под обычные калонки для компа свен. и еще припоял туда же штекер чтобы в комп. но играет уево.. . тихо и дез басов. от головки в самой голвоке громче играет. в чем дело? что нужно чтобы играло круто на обычных колонках для компа свен две по 20 ватт. или через комп?

Инна Богомолова

имеет значение марка и модель. если вертушка с магнитной головой и без фонокорректора, то необходим фонокорректор, он усиливает сигнал с 5 мВольт до стандартных 250 мВольт, а также выравнивает частотную характеристику сигнала, т. к. у магнитных головок низов мало, а верхов много. после фонокорректора сигнал подается на линейный вход усилителя или на активные колонки со встроенным усилителем.