Евгений Бардюк

ошибка kernel power 41...выключается ноутбук

Всем привет! У меня такая проблема. У меня есть ноутбук Asus M50sv (старенький, но все же) термопасту я меняю на нем сам (КПТ-8) я обратил внимание, что эта паста попала под пленочку, т. е. на микросхемы, я интернете прочитал - ничего страшного (но как ее оттуда убрать я так и не понял) но при этом он работал нормально, без глюков. Но когда последний раз менял термопасту, я снял систему охлаждения, протирал спиртовой салфеткой и стер похожее на прокладку недалеко от кулера... не знаю как называется, но похожа на что-то мягкое, я бы сказал, и очень легко отирается (я бы даже подумал, что это грязь) может кто понял о чем я, и подскажет, может ли это влиять на то что ноутбук вырубается сам по себе при сильных нагрузках (например игрушки) с ошибкой kernel power 41 или же это всего лишь совпадение? если дело из-за этих прокладок, то можно ли их чем-то заменить? или лучше купить новое системное охлаждение? Заранее благодарен, если что не правильно написал - извиняюсь)

Забыл добавить, если не загружать ноутбук, то он работает нормально, только когда включаю игрушки и то по разному, когда сразу вырубается, когда через некоторое время. Теперь все)

Оперативку я проверил, она в норме) наверное попробую поменять всю систему охлаждения)

вот эти детали стерлись у меня, было похоже на что-то черное, как грязь, легко отдиралось, но похоже что держалось на клее, оно было по бокам и с задней стороны, теперь там только липкое место

после того, как я их решил почистить, убрал так сказать, у меня ноут и стал вырубаться

Людмила Тузова

Kernel Power
Если переводить, ошибка ядра питания, скорее всего что-то уж конкретное стер, не играй с этим, пока еще не поздно отнеси его в сервис, иначе однажды уже не увидишь и этой ошибки, ответ пусть и не конкретный в твоем случае, возможно своевременный и поможет хоть в чем-то

А термопасту надо наносить аккуратно, чтоб не стекала и не вытекала, как на хлеб тонким слоем масла, может с процессором че-нить, хотя не уверен, попробуй ножки процессора аккуратно почистить

Katerina

Да греется он. Наверно есть зазор теперь из-за отсутствия этой прокладки между процессором и радиатором.

Екатерина

думаю проверь оперативку, восновном это ошибка ядра при работе игр

Николай Доронин

надо фотку выложить. походу это односторонний скотч. проверь температуру ноутбука в AIDA 64. далее решишь, что у тебя греется: процессор или видео чип.

Александра Яковлева

долго мозг парил месяца 4 ))) никаких замен оперативки и переустановок винды ...В ОБЩЕМ ТАК ОТКРЫВАЕМ БЛОК ВИДИМ КУЧУ ГОВНА НУ И ДАЛЬШЕ ВСПОНЯТНО.... У МЕНЯ ВСЕ ОТЛИЧНО СТАЛО ПОСЛЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ЭТОЙ ПРОЦЕДУРЫ!!!

Наталья Попова

Говорили тут уже, используй windowsfix.ru

Светлана Саввина

Обсуждали тут уже, юзай mwfix