Татьяна Золотилова

Зачем сгоревшему дому печь?

Ольга Пасечная

Остатки радости на пепле разрухи!

Алексей Скоробогатов

вообще-то в печи еще и готовили. Погорельцы жили временно в чем-то попроще (например - в землянке).

Вера

Ездить на ней, вы что еще до сих пор не верите в сказку "по щучьему велению"?

На
Наташенька

печи не ломались, а перебирались (складывались) по-новому в новом доме.

Alexandr Glazyrin

Чтобы от неё плясать.

Татьяна Мурашова

Температура плавления шамотного кирпича 1200 С, дров-меньше. Потому печи остаются нетронутыми, обгоревшими но не тронутыми. Их сносят/разбирают уже после тушения.

Александра Бугай

Я вспомнила повесть про Изауру. Её сожгли в сарае вместе с другими рабами. А оказалось - не ЕЁ! А других хороших людей. И повсюду остались страдания.