Илья Королев

Почему в Египте египтяне говорят на арабском языке, а не на египетском иероглифическом языке?

Елена Тофан

Так нынешние египтяне никакого отношения к древним египтянам не имеют. Нынешние египтяне -- арабы. Они и выглядят совсем иначе, чем древние египтяне выглядели, и культура у них другая, и язык. Они -- не потомки древних египтян. С какого испуга они говорили бы на том же языке?

А:
Андрей :-))

Потому что его арабы захватили.

Жанна Ямбаева

Коптский язык - потомок древнеегипетского. На нем до сих пор говорят (хотя скорее - совершают церковные службы) копты. Их в Египте около от 5 до 10 млн

Антон Мухин

Иероглифического языка не бывает - это просто метод письма. Вот когда-то китайцы и японцы писали одинаковые иероглифы, а потом каждый читал на своем языке.

Яна Нарбекова

Арабы это пришлые оккупанты

Эдик Жолобов

Они брейк данс в профиль забыли

Катя Васильева

А вот в верховьях еки Абакан нашли семейство Лыковых, старообрядцев ( сегодня из всех, слава Богу, жива только одна старенькая инокиня - Агафья Лыкова) . так оказалось, что пишут и говорят они на языке начала 17 века, времени Ивана Грозного. НИ КТО ИЗ НАШИХ СОВРЕМЕННИКОВ ПОНАЧАЛУ НЕ ПОНЯТЬ ИХ НЕ МОГЛИ, НИ ПРОЧИТАТЬ ИМИ НАПИСАННОЕ пришлось приглащать переводчиков с Русского на Русский. Вот Вы знаете, что ещё дедушка А. С. Пушкина писал по русски только согласными буквами ( гласные не писались вообще) . все слова писались слитно, а предложения без предлогов и не разделялись точами. Вот прочитайте, например: БТСЧВКПЛКМНЗДН? Бысть сеча великая на поле Куликовом в низу Дона