Юлия Кожарина

Выбор принтера. Нужен принтер для распечатки бумаги формата А4. Только черно-белое, быстро и много.

Сергей Польников

выбирай из Samsung`ов или HP - Canon
HP и Canon делают практически одинаковые принтеры, по цене посмотришь что подойдет.

для себя я бы брал Samsung. Стоит дешево, картриджей хватает практически как и в остальных принтерах, будь то HP, Canon, Xerox примерно на 1500 - 2000 страниц. правда Samsung`и сейчас запаяны от перезаправок, но это все решаемо или покупаешь картриджи, не важно какие или оригинал или совместимые, или делаешь прошивку один раз и спокойно всю жизнь заправляешь картриджи. по поводу прошивки вот здесь помогут http://www.sc-perfect.ru/page/proshivka_printerov.html, заодно и цены посмотри.

Ольга Валевич

Вроде так.
Самым дешёвым способом печати массового, но умеренного количества, в промышленных всё-таки масштабах является, наверное, печать на ризографе. Сам ризограф может быть дорогим.
Для обычных целей может подходить лазерный принтер. В бытовых или околобытовых целях это может быть самым дешёвым способом печати.

Артём Леонтьев

Покупайте обычный лазерный принтер. Обращайте внимание на кол-во страниц, которое принтер может печатать в минуту.

Марина

hp 1018 или hp 1020 (или другие модели использующие такие же картриджи) , но новых в продаже уже нет, ищите б/у запчасти на них всегда есть, ресурс картриджа неограничен не какими чипами (в отличии от новых моделях, причем у всех производителей) , окупит себя быстро!

Екатерина Семирова

Если главные условия быстро и много то выбирайте лазерный, не обычный для "для дома и офиса", а так называемые "офисные модели", они быстрые и рассчитаны на большие объемы печати.