Светлана Светик Корнева

что такое ориентирование

Ксюша Корнеева

ну это к примеру ориентирование на местности, вы знаете все улицы в своем городе, быстро найдете любую организацию и школы

Са
Саша

Ориентирование на местности -- это определение своего местоположения относительно сторон горизонта и выделяющихся местных предметов (ориентиров) и точное выдерживание указанного или выбранного направления движения.
Ориентирование на местности: определение сторон горизонта...

Эльмир Мамедов

Выживание (точка) РФ - раздел "ориентирование".
Там почитай.