Денис Mockba Оф. Стр.

Занимаюсь спрортивным ориентированием

Мой рост 165 см и вес 62 кг. Думаю худеть, но нужно ли? Ведь у меня не бокс и т. д. где есть весовые категории, а не возвратные как в ориентировании.
Вообще то мне свой вес не мешает. У меня много призовых мест и самое главное это Первое место на первенстве Хакасии. Но думаю если похудею хотя бы до 60 кг то будет легче бежать. И результат будет лучше. Но как это отразится на моём здоровье, ведь сейчас у меня, как многие пишут, "идеальный вес для здоровья"? Или все таки лучше ещё сильнее "накачать" мышцы ног чтоб компенсировать свой вес?

Игорь Чечельницкий

просто ежедневно занимайся бегом, а "накачать", т. е. нарастить мышечную массу, это тупизм.