Константин Андросов

Протестанты все являются сектантами?

Владислав Kaban

В определенном смысле да. Все в определенном смысле сектанты.

Виктор Клыков

для начала узнай кто такие сектанты

Юлия Ильичева

они - христиане, чего не скажешь о католиках и особенно правобесах

Елена Коптелова

Все христиане считаются сектантами, ибо христианство - это секта от иудаизма.

Наталия

Протестанты - это евангельские христиане нового завета. В этой ветви христианства меньше религиозности, больше понятности.

РОСХВЕ один из союзов Евангельских христиан.
Все опирается в то, как мы понимаем слово ' секта " для учителей того времени - Иисус считался сектантом, потому что глаза были закрыты, кроме Никодима.

Наталья Маркелова

по большому счёту да

Любовь Ряскина

в швеции финляндии норвегии и дании это оффициальная религия

Танюшка Бахвалова

По мне так все религиозники сектанты. Но если ты про всяких баптистов, пятидесятников, харизматов и т. д. , так они и не протестанты. Просто если сектант скажет тебе "я баптист пятидесятников 7 дня" - ты пошлешь его в известном направлении, поэтому они говорят "мы протестанты", а если начинаешь уточнять, они психуют и говорят: "Какая разница как называться? ! Мы христиане! ".

Протестанты - это англикане, лютеране и кальвинисты, остальные - фейк.

Рамазан Садыков

Кого вы имеете ввиду? В России, например, сектанты из РОСХВЕ, присвоили себе название "протестант". Хотя - к протестантам не относятся. Баптисты - это протестанты. Но - это секта.

Михаил Филатов

Все христиане являются сектантами. Секта - ответвление от основного учения. Христианство - секта иудаизма. Православие и католичество - секты первохристианства, ну и так далее