Ростислав Галкин

Почему в жилых домах (многоэтажках) лифты без окошка???

Зачем делать лифт, мизерное помещение, в котором совсем нет воздуха, без единого окошка, на всякий случай, если лифт застрянет, чтобы можно было дышать? Я была застрявши с мамой и сестрой в лифте, втроем, без воздуха, еще и свет погас... не описать ощущения. А если у человека слабое сердце или клаустрофобия?
Знаю, кое где есть лифты стеклянные, к тому же просторные, а в обычных домах коробка из железа без капли воздуха.

Александр

Окошко это лишняя пара тройка сотен зеленых денег! Лишних денег у строителей никогда нет!
А чтоб не задохнулись пассажиры, в лифтовой кабине щели есть.
В общем какойто лифт отличный от железного ящика стоит дороже. В жилых домах делают самые дешевые и простые лифты. Лифты подороже делают для торговых центров, гостиниц, для частных домов.