Ив
Иван

Почему лифт в жилых 9тиэтажных домах делает паузу в 10-15 сек после работы?

Наталия Мартынова

Чтобы убедиться, что внутри кабины не остался какой-нибудь тормознутый юзер, который никак не решится нажать кнопочку. Это старая система. В более развитых лифтах уже есть датчик тяжести в полу - этот датчик дает системе понять, есть ли в кабине человек, и без задержки времени. Такие лифты реагируют на вызов сразу же, как только освободятся.

Виктория Андреева

Чаевые ждёт, наверное.

Ai
Aika

Думает он

Солнечный Зайчик

Реле времени так настроено, а что? Нетерпячая?