Slavon Slavon

Какие данные проверяет сотрудник в аэропорт РФ при вылете по загран паспорту на отдых по путевке?

Прописку? Долги? Наличие 2го гражданства?

Александр Канин

Пересечение Российской границы, подразумевает контроль – проверку пограничниками и таможенниками. Таможенники не проверяют паспорта (в части запретов на выезд, разрешений на вывоз несовершеннолетних и виз) , их интересуют запрещённые к провозу товары и незадекларированные крупные суммы наличных денег. Паспорта проверяют пограничники. Вопрос, выездной, или нет, уже в компетенции пограничников-они же - Пограничная служба ФСБ РФ