Ксюша

Кто такой "ветхий человек" в вас? Как вы это понимаете?

Ан
Анна

"Ветхий человек" - наша греховная природа.

Амина Караева

Некоторые места писаний в новом завете говорят что мы рабы
Божии, некоторые что мы дети Божии.

Как разобраться в
этом.

Кто же мы на самом
деле рабы или дети Богу.

Если христианин
говорит я раб Божий то это значит что он не сын Богу .И тогда возникает вопрос
кто же его отец.

Если христианин
говорит я рожден от Бога и все рожденные от Бога дети Божии. То значит что он
не может уже быть ему рабом .Потому что у раба есть другой отец.

Как Иисус Христос
говорит Израилю - ваш отец дьявол.

Люди в ветхозаветнем
Израиле не были рождены свыше (рождены от Бога). Они были только рабами Богу
исполняя под страхом смерти его закон. И понятно что если рабы Богу то свои
родные дьяволу.

В новом завете
человек приходя к Богу рождается свыше (рождается от Бога) а значит и становится
сыном Божиим. А если сыном то своим, родным. И тогда дьявол человеку чужой.

Основное понимание в
том что у раба другой отец.

Или ты раб или ты
сын.

Но неужели писание
ошибочно?

С писанием все в
порядке.

В новом завете когда
человек рожден от Бога в нем есть то в чем он уже является сыном Божиим, а есть
то в чем он еще не свободен.

Каждый христианин сам
в себе знает в чем он уже искренне служит Богу а в чем ему еще нужно
освобождение.

Вот здесь и
проявляется в чем уже сын Богу а в чем еще раб.

Как и апостол Павел
пишет о себе - я смиряю и ПОРАБОЩАЮ плоть мою.

Он осознавал в чем он
сын Богу а в чем еще раб, в чем ему еще нужно освободится.

Как и писание говорит
- возрасти во спасение.

http://www.facebook.com/groups/118923341621816/

Виталий Иванушкин

Это наша плоть. союз души-личности с грешным телом. При возрождении создается новый союз, нашей души с призванным к жизни нашим духом, ведь в дух вошел Дух Христа Которого мы призвали и слились с Ним. Дело в том, к кому мы будем обращаться в помыслах, нашей жизни, то мы будем представлять, либо плоть, либо дух (овность) -нового человека (союз Христа с нашим новым человеком)