Руслан Измайлов

на антенне установлены 2 головки. как узнать их диапазон?

кто знает, можно ли по внешнему виду определить в каком диапазоне они принимают (C или KU)? и второй момент - почему при сканировании спутника ABS (75 градусов) он находит абсолютно те же самые каналы что и на спутнике ямал 201 (90 градусов)?? ? прошу ответить на вопрос как для чайников, ибо прочитав в инете все что можно, я не понял ни слова (((

Николай Журавский

да тут до хуя радиолюбителей сидит)) ) Иди на тематические форумы, там может ответят

Василий Семиков

та что стоит в центре С-диапазона та что с боку -КУ.... при сканировании спутника нужно указать прот ДИСЕКЮ- к которому подключена головка ( дисек -свитч).... ещё необходимо указывать в вопросе модель ресивера (тюнера) в интернете много чего есть что непонять невозможно.. . есть даже видео....