Привет Alexandr

как узнать установлен ли на видеокарте кулер?

Владимир Михеев

открыть корпус и глянуть

Елена Салова

на каждой видеокарте ест ькулер

Андрей Абакумов

Если корпус открывать нельзя, то забить модель видеокарты в Яндекс и посмотреть там картинки. Если модель (тебе) не известна, то или в диспетчере устройств посмотреть, или скачать и запустить GPU-Z, там прочитать, какая модель, и в Яндекс.

An
Anastasia

сними крышку

Надя

Да 100% установлен

Cr
Crux

Запусти Furmark. Если шум увеличится значит вентиль есть.

Кс
Ксения

Кулер есть не на всех видеокартах, поэтому самый верный способ открыть крышку корпуса. Если открывать крышку нельзя, то можно посмотреть, как уже советовали, в интернете по производителю, либо сзади системного блока куда подключается информационный кабель, если карта занимает 2-а слота, попробовать заглянуть через отверстия, с фонариком.