Влад

Недавно умерла соседка. Ей было 82 года. Её дочь говорила, что в квартире появился запах ацетона. И я вспомнил...

Примерно за 1 неделю до смерти моей тёщи (85 лет), тоже был в комнате, где она лежала, стойкий запах ацетона. Я никак не мог понять, откуда этот запах. Спиртного она не пила. Да и в доме водки и растворителей никаких нет и не было. А запах был. Вот и решил спросить. Что это за феномен такой?

Ан
Анастасия

Не только при диабете это бывает. Это вообще говорит о недостаточности или отказе внутренних органов, организм сам себя травит продуктами своей жизнедеятельности, вот и пахнет и кожа, и выделения, и изо рта...

Евгения Асеева

у нее был диабет

Ольга Рябова

При диабете такая фигня....

Влад Цишковский

Поджелудочная отказывала, развился диабет

Александр

У любого человека, при длительном голодании появляется запах ацетона

Галина Суслова

Кроме диабета, запах ацетона изо рта может появиться при нефрозе (заболевание почек) , тиреотоксикозе (щитовидная железа, при кремлевской диете (очень строгой).

Наталья Гусева

...Процесс пошёл. Москва?

Юлечка Александрова

причин много суть одна
кетоацидоз
накопление продуктов распада и выход через органы дыхания

Артур Иляхин

никакой не феномен. а диабет