Стас Руднев

почему в СССР н ебыло производителей с мировыми брендами, а делали ширпотреб для населения

Белла Гусейнова

1 -Жили за железным занавесом
2-Плановая экономика

3-Командно-административная система

Tanushka Skorokhodova

У тебя, по моему, по истории 2. Про концерн Калашникова слыхал, к примеру?

Дмитрий

не бреши. Всё носилось по нескольку лет и не снашивалось. А сейчас пара стирок - и тряпка

Анна

И делали на совесть, кстати!
Не то, что нынешнее брендовое дерьмо.

Дмитрий Семенов

Не было понтов, а это главное.

Наталия Палто

почему же был .например автомат Калашникова

Наталья Шостко

А сейчас и такого не делают. Китайское дерьмо заполонило рынок.

Анна Рыжкова

небыло конкуренции

Татьяна Мариан

Однако поставляли товары с качеством выше европейского, даже продукты глубокой переработки.. . Открою страшную тайну - в Швейцарию поставляли российский сыр, и был он там на расхват...

Виктория Наезжая

СССР были например Калашников .и другие

Александр Фокин

СССР не нуждалась в рекламе, да и рекламы не было по телевидению. знак качество само говорило за себя. да и ширпотреб для широкого потребления а не для отдельных личностеи. все же в СССР думали сразу о всех-что б накормить, обуть одеть и. т. д.

Влад Степанов

Холодильники купленные еще в СССР работают до сих пор. уже 40 лет а итальянский холодильник АРДО сдох уже через 5 лет. Тяжело мы жили в СССР, но довольно весело. а сейчас у всех импортная техника и прочее. и прочее.. . а многие здесь сидят и скулят, что в жизни нет радости.

Александра Фатикова

другая жизнь была

Дмитрий Лабзин

Потому, что не стояли задачи по глобализации и порабощению всей планеты! Небыло необходимости проиводить и сажать на наиглу лохав планеты ненужными вещами как это делают сейчас.

Юлия Цветкова

У меня советские шмотки до сих пор живые в огороде и по хозяйству работаю до сих пор не снашиваются, сейчас такое качество можно за очень внушительную сумму приобрести, а раньше это было ширпотребом.

ДА
Дарья Андреева

Ваще-то война была! Самая сильная разруха! В отличии от остальных стран! Надо было отстраиваться и развиваться! А не гоняться за брендами!

Екатерина Воронина

Видать, ты не жил при СССР и не знаешь, что такое Знак качества.

Елена Герман

Не знаю я ещё маленький.))

Адалат Камильевна

Этот ширпотреб, как ты выразился служил годами. Шмотки и обувь не изнашивались практически. А холодильники.. до сих пор служат)