Прочие социальные темы

Почему наши легендарные предприятия сегодня умирают одно за другим, а в норм. кап. странах мировым брендам хоть бы хны?

Вы затронули большую тему, которую в коротком посте не опишешь. Вкратце, то это не просчитанная экономическая политика. Открытие рынка для зарубежных товаров и встулление в ВТО подкосило нашу промышленность, особенно учитывая те демпинговые цены по которым первоначально продавались товары из за рубежа. Пострадали тяжелая промышленность, легкая, станкостроение и сельское хозяйство. Большинство товаров из перечисленных областей промышленности Россия сейчас ввозит. К тому же еще надо учитывать жадность доморощенных ,,бизнесменов,, и ,,эффективных менеджеров,, Отсюда же и эмиграция из лостсоветских республик, и низкие зарплаты и повышенная закредитованность населения и протчая, протчая,,, В общем, как то так
Алина Пелипенко
Лучший ответ
Василиса Кадачигова Это называется - все в кучу, написано много, а по сути вопроса нет ответа.
Алина Пелипенко А что конкретно, Вас, не устраивает? Нет цифр, графиков, ссылок на авторов, статьи и т. д? Здесь не та площадка где можно дискутировать, а импульс к исследованию данной темы, я надеюсь, все же дал. Далее ГУГЛ в помощь
И кто у тебя умер сегодня?
Сергей Титов
и не говори: закрыто два лаптеплетельных завода, шесть фабрик по выпуску телег и 11 валеночных заводов
Алексей Дудин
Алексей М. завод ЗИЛ плёл лапти?
Бюджет превыше граждан.
Оля Воробьева
Если смотреть правде в глаза, - не были в большинстве своем такими уж легендарными... Их продукцию где-то за рубежом покупали? Нет... Для внутреннего потребления... Это как на зоне зеки для себя табуретки делают....
Maia Lagvilava
Из-за майдана.
Когда Украина подписала договор евроассоциации, то ей пришлось снести свою промышленность, чтобы хозяева богатели.
Ольга Суслова
Потому что легендарные предприятия строились изначально как финансируемые за счет госбюджета и в рыночной экономике оказались недееспособны.
Елена Смирнова А нужна нам эта рыночная экономика? И как конкурировать, например, с Китаем где рабочая сила стоит копейки ?
Потому что победило воровское начальство
Ольга Чеботарь
Потому что они не производят тот продукт, который был бы конкурентоспособным на внешнем, или даже внутреннем рынке. Ну и государство никак не хочет вкладывать средства в развитие предприятий. Им легче его закрыть, а на этом месте построить какой-нибудь торговый павильон, коих у нас в стране и так полно.
Алеша Сынок