Прочие социальные темы

А кто сделал джинсы мировым брендом ?

Огромную популярность джинсам WRANGLER принес ОЗЗИ ОСБОРН. Именно благодаря ему джинсы стали особо популярными среди молодежи.
Оззи Осборн (англ. Ozzy Osbourne; настоящее имя - Джон Майкл Осборн; род. 3 декабря 1948, Бирмингем) - британский рок-певец, музыкант, один из основателей и участник группы Black Sabbath,оказавшей значительное влияние на появление таких музыкальных стилей, как хард-рок и хеви-метал.
После ухода из Black Sabbath начал сольную карьеру. На декабрь 2010 года в мире было продано более 100 млн. пластинок с его участием. Как член группы Black Sabbath Осборн внесён в Зал славы рок-н-ролла США, а в Зал славы британской музыки он входит и как участник группы и как сольный исполнитель. Звезда с именем Осборна выложена на Аллее звёзд в Бирмингеме и на голливудской ''Аллее славы''. В 2014 году он получил премию MTV Europe Music Awards в номинации Global Icon. В начале 2000-х годов принял участие в реалити-шоу о своей жизни на канале MTV.
Сольные альбомы Осборна Blizzard of Ozz и No More Tears получили статус четырежды платиновых.
Wrangler - легендарный американский бренд, основанный в 1904 году C.C. Хадсоном, известным, прежде всего, как производитель популярных и качественных джинсов, которые носила и до сих пор носит вся Америка (США).
Одеваться во Wrangler очень любят ковбои. Так, в 1974-м профессиональная ассоциация ковбоев родео PRCA официально стала эндорсером бренда Wrangler Jeans.
Эдди, маскот группы Iron Maiden любит носить джинсы Wrangler. Даже на обложке альбома Killers Эдди именно в них. Но на обложку альбомов они не попали. Впрочем, сами музыканты поддерживают выбор Эдди и с удовольствием носят Wrangler.
Один из главных ''проколов'', допущенных авторами американского фильма ''Москва на Гудзоне'' (1984), связана с джинсами. Подруга главного героя – русского музыканта, отправляющегося с оркестром на гастроли в Америку, – просит привести ей оттуда джинсы Jordache.Однако, эти джинсы в застойные времена были у нас неизвестны. Следуя правде жизни, героине фильма нужно было бы попросить ''штанишки'' Wrangler.
В СССР впервые увидели джинсы Wrangler на Международном фестивале молодежи и студентов в 1957 году. Новинка полюбилась советской молодежи. Через некоторое время в СССР появилось новое понятие "фарцовщик".В 1960 году спекулянты Рокотов и Файнбеpг получили высшую меру наказания за валютные операции. Торговля джинсами Wrangler фигурировала как один из пунктов обвинения.
Советская творческая интеллигенция также очень любила джинсы. В 1962 году, когда Хрущев решил встретиться с культурными светочами СССР, политик укорял Андрея Вознесенского за то, что тот явился в Кремль в джинсах Wrangler. В это время молодых людей в джинсах легко могли выгнать с уроков, не пустить в театр или ресторан...
http://prozebra.ru/brands/wrangler
Ирина Малинина
Лучший ответ
Валентина Кочина Браво, Женя! Верный ответ !
Замечательный и интересный ответ !
Виталий Смаль глупость какая...
История джинсового стиля тесно переплетена с историей появления первых джинсов и джинсового материала денима, из которого они изготавливаются. Деним – это плотная хлопчатобумажная ткань полотняного или саржевого переплетения, впервые появившаяся в городах Генуя и Ним в Европе, в городе Ним изготовлялась сама ткань, в Генуе же – красители цвета индиго. Само же появление джинсов обязано Лейбу Штраусу из Баварии.
Смекнув, что саму ткань для парусов продать будет непросто, предприимчивы торговец сшил из нее пару брюк, которые мгновенно были куплены одним из старателей. Это и было началом истории появления первых джинсов.
Молодой Лейб Штраус из еврейской семьи во времена антисемитских настроений в Европе, сменил имя на Леви Стросс
Вскоре, оценив прочность и удобство материала, такие же брюки захотели и другие. Тогда же, в 1853 году, был открыт первый фирменный магазин «Levi Strauss & Co», где трудились Леви с двоюродным братом.

Фирма быстро росла и расширялась, патентовав свои изобретения. Ткань из парусины была заменена на синий и голубой деним, возимый из Европы.
В 1872 году Леви получил письмо от одного американского портного по имени Джейкоб Дэвис, который предложил скреплять наиболее уязвимые места брюк заклепками из металла. Идея понравилась Леви Строссу, и вскоре они вместе с Джейкобом запатентовали синие брюки с клепками, которые приобрели вид джинсов, близкий к тому, что мы привыкли видеть каждый день.
Леви страус
Ковбой Бтлли Смит, который сделал по "большому" не снимая джинсов, и когда снял через 20 лет они были как новенькие.
Джинсы никогда не были брендом. :-) Бренд это название определённой компании. :-)
Levi's
Пётр 1
щаз вам
Isok
ответит...))))
Kristina Khon
Кэлвин Кляйн был первым, кто сделал модными джинсы – голубые, подчеркивающие линии тела, «заигрывающие» с демократизмом. Но при этом не позволяющие забыть о своем благородном происхождении. На телевидении их рекламировала 15-летняя, но уже весьма сексапильная Брук Шилдс. Слоган «Между мной и моим “Кэлвином” ничего нет», двусмысленно произносимый красоткой, не оставил Америку безразличной. Пятидесятидолларовые джинсы (при средней цене на прочие джинсы в $25) для многих людей стали первым предметом одежды «высокой моды».
ковбойщики и кожаную куртку тоже
Руслан Чинков
мода
Лена Бабинская
практичность
Андрей Носков
Китайцы. Они наладили массовый выпуск.
Народы мира lol
Димон
Ну лидерство в этом вопросе принадлежит компании Левайс.
В СССР их сделали дефицитом. А слово "бренд" это не штаны, а совсем другое. Невежа.
Ivan Boev
Ну .. вероятно, компания "Jeans"
Мужчинка, который сделал себе джинсы, чтоб не ферме работать
Человек
Максим Волков