Лара Гусейнова

Мне подписывать эту расписку?

Уволился по собственному желанию. Зарплату не заплатили
после увольнения ходил выпрашивал месяц, потом стал писать во все органы власти
и в прокуратуру, и на президентский сайт, и в комитет по охране труда. Сейчас
позвонили со старой работы спустя 2 месяца и сказали, что выплатят мне
заработную плату в обмен я должен написать расписку, что не имею претензий к их
компании. Мне подписывать эту расписку?

А что если я подпишу расписку, а они не заплатят? Что надо сначала деньги
получить, а потом расписку писать? А можно получить деньги и потом не писать
расписку? Может весь процесс снять на видеокамеру?

Ольга Замятина

Ничего не подписывать, пока не получишь деньги.
Даже не заикаться об этом.
Иначе получается, что компания тебе НЕ заплатила, но претензий ты не имеешь.

Katerina

Можно их еще немного подоить.
по закону - пока с тобой не рассчитались окончательно - ты числишься в штате. т. е. они тебе должны зарплату за те два месяца, которые динамили. ну просто так не отдадут - судиться придется, но думаю какую-то денюжку под угрозой суда могут дать 🙂

Имя

О какой расписке идёт разговор? Выплата полного расчёта-это ОБЯЗАННОСТЬ работодателя! Требуйте денег, но не в обмен на какую-то бумажку, которая никакой юридической силы не имеет.

Галина Ярмоленко

конечно можно снять даже нудно, расписку не подписывайте вообще, пусть деньги выплатят сначала!!!

Ал
Алена

У тебя с головой всё в порядке? Сам не догадываешься, что будет, если ты подпишешь себе фигу?

Рамиль Ахметжанов

В расписке нет смысла. Можете не подписывать. Отсутствие претензий подтвердит ведомость на выплату

Елена Мурзова

Напиши в прокуратуру и приди вместе с представителем прокуратуры за получением денег ...посмотрим какую они с тебя расписку потребуют 😉

Irinka Gosteva

ничего не подписывать. пусть они платят хороший штраф за свою тупость.

Эля Лиса

дождитесь ответов из инстанций, куда писали

Ayax

для компании расписка - это возможность избежать разбирательств с трудовой комиссией
напишите, но после того как получите свои деньги
вы когда жаловались хотели получить решение вашего вопроса? вот вы его и получаете

Кирилл

Как только вам выплятят все что должны, с процентами за просрочку вы как порядочный человек должны подписать

Ba
Bad

А трудовую книжку вам выдали или вы ее еще не получили? За каждый день ее задержки вы имеет право получить по среднему заработки до дня ее получения вами на руки.
Расписку никакую бы не стала писать!

Юрий Самотолков

тут некоторые правы: вы по сути так и не уволены, значит зарплата тикает + право на компенсацию за пользование вашими ден средствами.
расписку не подписывайте, просто порекомендуйте им внимательно читать ТК и УК и напомните о том, что окончательного расчета нет => долг по зарплате растет до момента полного расчета.

Ну а если еще и трудовая у них, то ваще красота)

Tommy Haku

Это принятая практика при возникновении конфликта между раб. и работодателем. Конечно подписать необходимо только после получения денег на карточку или ч/з кассу