Айсулуу Атаканова

Угроза прерывания беременности или неразвивающаяся? Помогите! Лежу в больнице.

Позавчера появились мажущие выделения оранжевого цвета, но это выделение было только 1 раз и я не особо обратила внимание. Вчера утром как только проснулась после посещения туалета увидела на бумажке снова такие выделения. Мазнула ватной палочкой - там было немного слизи и крови. Увезли на скорой. Сделали первое узи. Фото прикрепляю. Фото из карты прикрепляю. Всё так плохо? Болей внизу живота нет. Мазня пропала, после того как начали лечение утрожестаном свечи, магний б6, счеси поповерин, фемибион.

Скажите что то по этому поводу. Может эмбрион ещё маленький? Поэтому не видно? У замершей такие признаки ?

Ой какие вы все добрые! Врачи толком не говорят, напугать боятся! Что вы накинулись???

Нтусиk

Я понимаю что смутило врачей-маленький желточный мешок. Вернее, даже не маленький, а маловатый. Но главное-он визуализируется! Если бы он не визуализировался вообще-то диагноз неразвивающейся был бы однозначен.
При плодном яйце 9 мм еще вполне может не визуализироваться эмбрион-слишком рано. Вот если бы в 16 мм плодном яйце его бы не было-тогда да. . .
В допустимой норме, эмбрион может начать визуализироваться в промежутке с 5-6 до 7-8 недель. Так что время на развитие эмбриончика у вас еще есть. Терапия вам назначена правильная, гормональная, сохраняющая. Все остальное у вас тоже нормально.
Поэтому на данный момент сделать большее и нельзя-лежите, сохраняйтесь, надейтесь на Бога и природу. Если этот эмбрион нужен и жизнеспособен-то он обязательно наберет свое и начнет развиваться.
Как бы это не прозвучало, но до 12 недель в природе решается вопрос о жизнеспособности того или иного эмбриона и плода, иммунная система организма проводит различные "тесты", тестируя его на пригодность. Если он проходит эти тесты-то получает путевку в жизнь, если нет-отбраковывается.
Поэтому верьте и молитесь-и все будет хорошо!

Сайфулло Насридинов

Не обращайте внимания на злые языки. У многих здесь ни детей, ни беременностей нет. Когда за свой маленький комочек будут молится и переживать, то и у черта с рогами совета просить будут. Вам сейчас важно иметь глубокую веру в то, что хоть он и очень мал, но очень силен. И его желание и силу жить вы должны умножать. Для этого вам надо по максимуму иметь положительные эмоции и настрой на хороший исход. Верьте в него и в себя. Материнская любовь творит чудеса. Верьте врачам. И все у вас получится

Яна Гасанова

если бы была замершая тебя бы на чистку отправили - а так на сохранение положили

Дмитрий Росляков

Эмбрион должен быть виден на 6-7 неделе. Желточный мешок есть, уже хорошо. Маловат, правда, и желтое тело небольшое, скорее всего, не хватает прогестерона, потому и назначили сохраняющую терапию утражестаном. Расслабьтесь)

Алена

вот тебе сейчас надо лежать и не волноваться, и надеяться только на лучшее, а ты тут сейчас много чего не хорошего начитаешься и забьешь себе голову!
в любом случае запомни-все делается к лучшему!

Александр Аксёнов

ни на кого внимания не обращайте, тут действительно много злых языков! самое главное верьте в лучшее, настраивайтесь на положительный исход, не допускайте к себе плохие мысли, все у вас будет хорошо!!!! если вас положили в больницу, и сохраняют беременность, то значит все хорошо! значит есть что сохранять!!! я вам желаю здорового малыша, и вам здоровья!!!

Алишер Назаров

Знаешь, врачам виднее.
Поразительное лицемерие - ты лежишь в больнице, вокруг тебя специалисты, анализы делают, А ТЫ РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ НА РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ ПИХАЕШЬ И ТРЕБУЕШЬ ДИАГНОЗА.
Заняться нечем? С мозгами траблы? Если не веришь врачам, зачем вообще к ним пошла? Рожала бы дома, в ванной....

Andrey Bezugliy

вспомнил масяню как она рожала и играла в телефон

Наталья Кривошеина

Блин, в больнице что, нет ни одного врача? Спрашивай спецов, что ты тут у школьников-то спрашиваешь?

Настя

Вам у врача надо спросить, мы здесь простые смертные а не философы....)

Дарья Грачева

скорее всего это опечатка, что эмбрион не визуализируется.. .
ничего все будет хорошо) правда по больницам затаскают (