Константин Ключкин

Почта России. Отправляла посылку в Южную Корею. Она вернулась, доехав до Москвы и обратно, за что платить за возврат?

Здравствуйте.
Отправляла посылку в Южную Корею из Калужской области Почтой России. . Посылка доехала до Москвы, вернулась обратно с причиной "неясный адрес".

Говорят, чтобы вернуть, нужно заплатить ~400 рублей за возврат. Но я уже платила эти деньги за посылку, а до Москвы и обратно стоила бы пересылка около 300 рублей! (Посчитала на их же онлайн-калькуляторе, 149 рублей до Москвы) .

За что мне теперь платить? Ладно бы она до Кореи доехала, и там был бы неясный адрес.

Но так-то что за фигня? Явно же до Москвы и обратно не будет стоить 800 рублей пересылка?

Посылка - мелкий пакет, меньше 500 грамм.

На
Наталья

Плата за возврат равна плате за пересыл, без сбора за объявленную ценность.