Чу
Чулпан

35 недель, не могу спать по ночам .

Нам скоро пойдет 36 неделя, вроде все хорошо только вот в последнее время малышка стала через чур активной, и от ее пинаний мне даже больно. А сегодня ночью совсем не спала, В животе были такие движения что я думала схватки начались. Нормально ли это?? ? И могут ли начаться роды раньше 40 недели если ребенок активный ???

Ан
Анна

Это нормально. Девочкам это свойственно. Постарайся днём отдыхать.

Екатерина

нормально) раньше срока не родите)

Александр

Нормально, и ничего с этим не поделаешь, терпите) по этой причине раньше не родите

Гульмира

я в беременность спала как слон, что ночные шевеления даже не чувствовала и до сих пор не знаю были они или нет!
раньше времени из-за активности детя не родите!

Ислам

Терпите уже совсем чуток осталось)

Марина

Больно наверно из-за того что уже место малышу мало вот и задевает ребра органы. Если малыш резко стал активным лучше сходить к врачу.

Св
Светлана

Было такое. Даже я просыпался от того, как ребенок у жены пинается. А через неделю жена стала каждые 40 минут в туалет бегать, так вообще не спали