Дулат

Какой бесплатный антивирус можно легально использовать в государственном учреждении?

Дополню, в организации 35 ПК.

MICROSOFT SECURITY ESSENTIALS отпадает.
(http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/security-essentials-eula) пункт 1. с.

1. ПРАВА НА УСТАНОВКУ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ.
Использование ПО на домашних компьютерах. Являясь пользователем ПО на домашних компьютерах, вы можете установить и использовать любое количество копий данного программного обеспечения на персональных устройствах для использования лицами, проживающими с вами.
Малое предприятие. При управлении малым предприятием вы можете установить и использовать данное программное обеспечение не более чем на десяти (10) устройствах на вашем предприятии.
Ограничения. Данное программное обеспечение нельзя использовать на устройствах, находящихся в собственности государственных организаций или учебных заведений.

Иван Волокитин

Хотите я вам продам за 300 рублей код для лицензионного Нортона? Пару часов назад как раз продлила подписку на два года. Классная вещь. Пользуюсь только им. Покупаю на два года за 1350 рублей. Имея код, можно его установить на три компьютера. Пока установлен только на двух. Хотите стать третьим? Обновления грузит автоматически. Сейчас он у меня как раз этим и занимается)

Катя Блэр

лучший бесплатный антивирус - Comodo
он гораздо лучше покупного Касперского.
справтесь на сайте Комодо, можно ли бесплатную версию ставить корпаративно?

Павел Титов

По законодательству любой, если он действительно распостраняется бесплатно. Но могут существовать ваши внутренние распоряжения на этот счет. Дайте писменный запрос о наличии таких распоряжений у своего непосредственного начальника и действуйте только после его писменного ответа. в таком случае вся ответственность на нем.

Елена Фролова

Разрешонный уставом учереждения! )

Iriska ))))

Любой.

На
Наталья

Microsoft Essensials

Светлана Тазина

avg, avira, avast,Microsoft Essensials.., но долго ети вещи не спасают, и за неопытными пользователями придется постоянно переделывать)

Анастасия Колупанова

Avast - точно нельзя. Там чётко прописано, что тоьлко для личного использования либо В образовательных учреждениях и библиотеках USA. Можно Microsoft Security Essensials (За'shit'ник) , можно AVG (разрешено для личного и некоммерческого использования. Скорее всего, можно Авиру, в любом случае, прямых ограничений по поводу юрлиц и бесплатных версий в их eula не нашёл.