Дмитрий

Спирея. Когда лучше избавиться от поросли (или зарослей) спиреи? Сейчас или весной?

Очень разрослась этим летом в ширь. . Раньше были красивые кусты. Теперь перестали быть похожими на кусты...

Алёна

У меня два сорта летнецветущей (розовые цветочки) , весной ранней обрезаю все, оставляя сантиметров 5-10, тогда красивый кустик вырастает, в этом году не успела с обрезкой, видок не очень был. Если поросли лишней много, я бы сейчас удалила, если не нужна.

Вера

Спирею серую я после цветения обрезаю (июнь) , остальные - весной.

Ai
Aika

обрезать ее надо в зависимости от того, к какой группе относится ваша спирея, а пересаживают сприрею до опадения листьев осенью, не знаю какая у вас погода сейчас, но надежнее уже будет весной, рассадите ее ранней весной и она хорошо приживется