Назира Дуйшенбиева

как избавиться от зарослей ивы обыкновенной

Станислав Бушев

Я обстригаю ветки, на метр от земли спиливаю ствол (поздней осенью, чтобы еще с листвой не возиться) , потом обкапываю вокруг, перерубаю корни и раскачиваю за пенек - выкорчевываю.
Это долго.
Если из остатков корней будет идти поросль, ее угнетаю - нещадно отрываю.

Андрей Лебедев

ветки срезать на корзины или плетень, а остальное побрызгать раундапом например или перекопать и выбрать корни

Людмила Брановец

Ветки срезать, некрыть черной пленкой, потом корни выбрать будет легче.

Абдылазова Омуркан

Если ива разрослась и там крепкая корневая система то nujno
выкорчевать всю мелкую поросль по возможности до основного корня а сам корень засыпать обыкновенной повареной солью. Все это надо проделать в конце мая до сереины июня. Eсли корень огромен то соли не жалей.

Андрей Коловержин

только выкорчевывать вручную