Анна Крылова

Дочка на нас обиделась

Моей дочери 15 лет, она очень любит читать книжки. Но у нас в семье уже пол года проблема с деньгами и книг мы ей не покупали. Так вот, недавно она съездила в город (мы живем в частном доме) и проходя мимо книжного магазина увидела объявление, что завтра он закрывается и сегодня на все скидки 70%. Книг там уже мало осталось, но стоили они действительно дешево. Она мне позвонила, рассказала, что ее любимый магазин закрывается, и т. д. Она очень хотела съездить туда и что-нибудь купить. Когда мы за ней приехали, мы весь день ездили по страховым компаниям и пообещали, что после обязательно заедим. Она даже деньги свои взяла, которые давно откладывала на что-то. Только вот мы не успели заехать, т. к надо было уже на работу идти нам в ночную смену. После этого дочка вообще перестала почти с нами разговаривать. Только если мы ее о чем-нибудь спросим, она отвечает, а сама никогда ничего не рассказывает. Перестала улыбаться, весь день ходит грустная, чуть не плачет. Когда ей все объясняешь, что не могли мы заехать в книжный магазин, т. к работа, времени мало и т. д, она говорит, что понимает, но все равно грустная. Но ведь она же уже большая и обижается из за такой ерунды. В библиотеки не ходит, в основном только современную литературу предпочитает, электронной книгой не пользуется.

Руслан Галиев

Сколько денег надо? Вышлю ей, пусть книгу купит!

Альфия Саитова

Ну это как бы потому, что обещания надо выполнять. . .Купите уже ребенку новую книжку) А вообще бред какой-то: девахе 15 лет, у нее были сбережения, почему она сама без вас не могла купить себе книгу?? ? В город она ведь одна поехала? Похоже на троллинг...

Оля Вершинина

Это не ерунда.
1) Вы обломали ей ПРАЗДНИК
2) Вы ее ОБМАНУЛИ
И причины - не важны

Кандрюкова Татьяна

Вы не выполнили ее просьбу - просто заехать в магазин. Можно было ее завести в магазин и поехать по страховым, а потом вернуться за ней. В чем была проблема? Я бы тоже обиделась. Она же у вас не пиво и сигареты просила купить, не игрушку, а КНИГУ! У вас умный ребенок растет.
Вот если посмотреть ее глазами, то вы увидите : "Моим родителям плевать на то, что я у них прошу. Они думают только о себе". Вот так она это видит.
Попросите у нее прощение, и завтра же или даже сегодня поедьте с ней в книжный магазин и пусть она выберет книгу, которую она хочет прочитать, купите ей эту книгу несмотря на ее цену.

Mashulya Podosinnikova

Она поняла, что вы ее не понимаете (для вас "ерунда" ее мечты) .

И что она у вас на последнем месте (после дел, по остаточному принципу) .

Нельзя экономить на двух вещах: образовании (включая книги) и путешествиях...

Иришка

а я такой дурной - читаю книги с интернета..

Олька Брыкова

Надо было съездить, ведь обещали... Что бы она вас простила, надо сделать ей приятное, купите какую нибудь книгу, которую она хотела

El
Elcsandr

Она просто расстроена, не более того.
я тоже люблю книги, но предпочитаю электронную. там все доступно, любую книгу можно скачать.

Ирена Жвингелайте

Я бы на вашем месте сейчас, если проблема с деньгами, все равно заняла до зарплаты у родных хотя бы, но книг дочке бы купила и удивила бы ее. Гордились бы дочерью. А сейчас переходный возраст и для нее это не ерунда.

Di
Dima

ну и дура что ебуком не пользуется

Василий Беркут

такая обида остаетса очень надолго, знаю по себе. обещают а потом забывают и говоря что даже не обещали. и так постоянно. обида до сих пор осталась! не повторяйте больше такого! не обещайте того что может не получитса сделать.
у нас в стране переняли от европейских стран новую струю. в кафушках люди оставляют прочитаные книги. приходиш береш на столике книгу, в замен ложишь равноценную, уже прочитаную свою. попробуйте с друзьями договоритса меняйтесь, если конечно дочь их не колекционирует!!!!

Ал
Александра

Я ю б тоже обиделась

Ирина Поддорогина

предлагаю ребенку сделать приятное, подарить ей электроную книгу. Онисе йчас стоят не так дорого, даже если проблемы с деньгами, а отношения важней. За то Ваш ребенок сможет качать книги с инета и не тратить на них деньги.

Ko
Kostya

Закажите в книжном интернет-магазине.
Дешёво.

Миша Маликов

Я спокойно читаю прямо с Литмира. В неделю 2-3 книги, столько я никогда не смогла бы купить и не где хранить, да и перечитывать современные книги хочется редко. Посоветуйте дочери зарегистрироваться на Литмире и собирать там свою библиотеку.