Роман Романов

почему началось гноиться рана в больнице?? что делать? ? куда обратиться??

обрабатывающей жидкости нет в больнице. старую кожу отодрали, мазь намазали перевязали повязку и все.
толком ничего не говорят.

ждут пока нога отвалится?

Александр Шишкин

не соблюдение стерильности приводит к загноению раны. В аптеке продается спрей в баллончике для ран (можно от ожогов) и стерильный бинт. Моем рану вместе с бинтом в слабом растворе марганцовки, легонько снимаем старую повязку, ее сжигаем. Руки должны быть вымыты с мылом, вытирать их не надо о трепки. Берем баллончик, поливаем свою рану. Если там есть гнойная белая отмершая пленка или волдырь с гноем. Сначала стерильной иглой (можно с одноразового шприца взять) прокалываем и им же выдавливаем гной. Опрыскали, накладываем стерильную повязку на рану. Обычно там подушечка стерильная. Бинтуем. Можно купить сеточку по размеру места локации вашей раны. И так каждый день. Марганцовый розовый раствор сушит и стерилизует рану. Гной должен прекратиться. Потом будет идти заживление. Но смотрите, чтобы гной не образовался под кожей снова. Грязными руками не лезть в рану. Если нет стерильного бинта, берем простую не синтетическую мягкую льняную ткань (гладим горячим утюгом) и перевязываем рану. Как это делать подробно можно найти в Гугле в поисковике. Нельзя заклеивать гнойную или другую рану простым пластырем. Повязка должна пропускать воздух. Есть бактерицидные пластыри. Но лучше стерильный бинт. И все заживет. Если нет марганцовки, то есть в таблетках желтых Фурацилин. В аптеку сходите. Спросите. Его разводят или он есть в бутылках.

Геннадий Артёмов

да.. . либо выживешь либо нет.. . нет человека- нет проблем...:)))

Юл
Юлия

спроси врача, что надо.
родственникам продиктуешь список, привезут.

ДА
Дарья Андреева

В больницах инфекций всяких полным-полно и если иммунитет слабый, то нацепить всякой заразы мигом можно, а в больнице у всех иммунитет практически никакущий. Палата если без лампы кварцевой, то вообще туши свет сколько в ней заразы. Укрепляйте иммунитет, питайтесь полноценно, а то молодые вечно диеты соблюдают и потом спохватываются, когда болеть начинают часто.