Ви
Виктория

Подскажите почему ещё (09.10.2014) в Крыму не начислена социальная помощь лицам, которые не имеют права на пенсию.

начисляли с марта нормально, а в октябре задерживают

которые не имеют права на пенсию и инвалиды, у меня инвалидность 3 группа

Нина Москвина

Ответ кроется в вашем вопросе- читайте внимательно (цитата) почему ещё (09.10.2014) в Крыму не начислена -которые не имеют права на пенсию.

Ответ очевиден : НЕ НАЧИСЛЕНА т. к. НЕ ИМЕЮТ ПРАВА

С С

Мало информации. В России не платят деньги тем, кому они не положены. Инвалиду 3 группы выплачивается пенсия. Но это группа рабочая и платят немного.

Дарья Левандовская

а почему им должна быть начислена социальная помощь, если права на пенсию еще не возникло? или свою нуждаемость они не подтвердили?

Таня Кремнева

в соответствии с законодательством России-

Социальная пенсия (по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца) В соответствии с действующим пенсионным законодательством право на получение социальной пенсии имеют следующие категории нетрудоспособных граждан:
Инвалиды I, II и III группы, в том числе инвалиды с детства;

Дети-инвалиды;

Дети в возрасте до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, потерявшие одного или обоих родителей, и дети умершей одинокой матери;

Граждане из числа малочисленных народов Севера, достигшие возраста 55 и 50 лет (соответственно мужчины и женщины) ;

Граждане, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) .

смотрите- входите ли вы в какую л. их этих категорий.

Константин Юрин

Инвалидам всех групп Россия платит пенсии. Но она не платит пенсий и пособий гражданам других стран. Если вы не приняли российское гражданство, то проживание в Крыму само по себе не делает вас содержанцем российского бюджета. Еще не платят пособий тунеядцам: тем, кто находится в трудоспособном возрасте и состоянии, но не хочет работать. Но у вас группа, и если вы стали россиянином, то пенсия у вас будет в любом случае. Другое дело, что группа эта рабочая, так что размер пенсии невелик. Остальное вы должны сами на жизнь заработать.

Роман Романов

\В связи с санкциями в казне серебрянников не хватает...