Assyr

Какая оперативная память нужна для сервера для поддержание соц сети, примерно 2 мил. пользователей?

В серваках не разбераюсь. Напугали на днях тем, что от большого потока пользователей серваки слетают с хостингов. Вот я и думаю стоит ли собирать свой сервак, чем бюджетней выйдит тем лучше.

Ирина Алексеева

если не разбираешься, поймешь ли советы???

Юлия Жуковецкая

200К готовь на слабенький бюджетный от 32+гб до 512гб

Наташа Румянцева

RE.. В серваках не разбераюсь
А зачем тогда тебе это нужно.

Валерия Корзенникова

хостинг то как раз уже имеет соответствующее оборудование ...а ежели проект не попрет? или скажем оплачивать айпишник статический? и канал то же надо иметь не слабый ...ежели планируешь что-то - для начала выбери нормальный хостинг и обкатай на нем - потом же решишь стоит или нет

Ка
Катюша

Поддерживаю предыдущий ответ. Нужны как минимум 4 плашки по 8 гб последнего поколоения (частотой 2400), каждая по 300$ в среднем. Это минимум

))
))))) )))))

Во первых не какая а какой объем оперативки. А во вторых все зависит от множества факторов
1. Какой движок соц сети
2. Что за СУБД
3. Будет ли ограничение сколько пользователь может вкладок открыть
И т. д.

А уже после этого надо и задавать такой вопрос.