Оксана @@@@@

Нужна помощь (оперативная память)

Материнская плата MSI K9N6PGM-F [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. на данный момент стоит оперативка DDR2-800 512 Mb 2 штуки. Пытаюсь поставить 1 планку оперативки 1 Gb (пробовал 800 и 667), биос ее видит, а винда уходит в синий экран.
Может кто подсказать, в чем проблема?

Когда меняю оперативу, то 2 по 512 полностью и оставляю 1 планку на 1 GB (оператива рабочая)

Снимал две по 512, ставил одну на 1024 ( в разные слоты) Оператива рабочая 100%

du
dub322

Возможно оперативка плохая. Но возможен вариант, что планки конфликтуют между собой. Поєтому рекомендуют ставить одинаковые планки оперы в слоты.

Елена Нарольская

Ставить планки надо одиного производителя. Оператива-Штука тонкая) ) А может и несовместимость.

**
*romeo *

В том, что при установке планки ОЗУ виндовс вылетает в синий экран.

Анастасия Кулик

Надо пробовать все варианты: одна новая планка в гордом одиночестве, новая плюс старая, а поменять их местами и тд.

Иван Петухов

У вас двухканальная материнка, обязательно две линейки одинаковые должны быть. Полностью одинаковые.

Ольга

а условие? заменяете эти две одной? или дополняете?
если заменяете Это ставьте ее в первую шину, какая именно, это вам мануал матери подскажет.
Если дополняете. то не факт что они будут дружить.
И если все равно никак. то оперативка просто мертвая, и ее стоит менять.