Вл
Владимир

Можно ли выезжать заграницу (Тайланд, Турция),

имея непогашеный давнишний кредит? Могут не впустить или не выпустить из страны?

Наталья Петрухина

могут не выпустить только если в отношении вас было решение суда по принудительному взысканию долга

Роман

проверь на сайте судебных приставов и всё.

Светлана Белозёрова

Любой долг сам по себе не является препятствием для выезда за рубеж даже в том случае, если на Вас за него подали в суд. Для того, чтобы стать невыездным, надо очень сильно постараться. Для этого нужно:
а. Чтобы кредитор (банк, налоговая, ГИБДД, частное лицо, кто угодно) подал на Вас в суд с требованием взыскать с Вас долг.
б. Чтобы суд этот требование удовлетворил, долг признал, и назначил срок его погашения.
в. Чтобы Вы это решение суда проигнорировали и в установленный судом срок ничего никому не заплатили.
г. Чтобы дело Ваше было передано в Федеральную Службу Судебных Приставов (ФССП) и чтобы ФССП внесло Вас в список невыездных (а это делается далеко не всегда) .

Единственный способ удостоверится, что Вас в этом "чёрном списке" нет - это ЛИЧНО пойти с паспортом в УФССП по месту Вашей прописки и попросить проверить, есть ли Вы в нём или нет. На сайте ФССП получить информацию о наложенных на Вас санкциях, увы, не возможно. Там есть только инфа о том, ведется ли в отношении Вас исполнительное производство, а это вообще ни о чём не говорит. Исполнительное производство может вестись, а выезд для вас за рубеж при этом может оставаться открытым и наоборот: долг может быть уже погашен, дело прекращено, а из списка невыездных Вас ещё не исключили. . .
Если Вы вдруг в списке невыездных значитесь, то даже после уплаты всех долгов исключат Вас из этого списка не сразу. Процесс этот порой несколько месяцев занимает и никакие справки о погашении задолженности при пересечении границы во внимание не принимаются.

Андрей Evolution

вбивайте свою фамилию тут http://fssprus.ru/iss/ip/
если в списках не значитесь - смело летите. Но даже если есть в списке - это не значит, что выезд закрыт.

Эльмир Мамедов

могут не выпустить

Сергей Рябцев

почему нельзя?

Дашулька

Если есть решение суда и возбуждено исполнительное производство, то вероятность 99,99 что вы должник в ЧС)) ) Зайдите на сайт и узнайте, либо зайдите сами к приставам.