Ирина Зверева

Коран подтверждает ниспослание Писания прежним общинам? и аннулирует следование этим Писаниям?

3. Ниспослал
Он тебе (о, Пророк) Книгу [Коран] с истиной [который содержит только истину] ,
(и которая является) подтверждающей истинность того, что было ниспослано (от
Аллаха) до неё [до этой книги – Корана] . И ниспослал Он Тору (пророку Мусе) и
Евангелие (пророку Исе)

4. раньше [прежде Корана] , как руководство
[источник знаний] для людей и ниспослал Различение [книгу, которая разделяет
истину и ложь] .

Люто Добрый хотите внушит? ))))

Алексей, хотели насмешит курочкой рябой?

Андрей Матвеев

7.156 Те, которые последуют сему посланнику, неучёному пророку, который, как найдут они, описан у них в Законе и в Евангелии; который повелит им доброе и запретит злое, разрешит им в пищу благие снеди и не позволит гнусных; снимет с них бремя их и цепи, какие на них; те, которые уверуют в него, подкрепят его, помогут ему, и последуют за светом, который ниспослан с ним, - те будут блаженны.
7.157 Скажи: люди! Я ко всем вам посланник Бога,
7.158 Того, который царствует на небесах и на земле; нет другого Бога, кроме Его: Он живит и мертвит. Потому веруйте в Бога и Его посланника, неучёного пророка, верующего в Бога и в слова Его. . может быть пойдёте прямым путём.

Александр Четверов

Коран объявляет, но ничего не подтверждает, как и библия

Саша Макаров

...простите, Дима, но я тоже не верю в того бога в которого и вы не веруете!

Дмитрий Стамболи

И...? Так теперь моя версия в том же ключе и логике:
3. Ниспослал Он тебе (о, Пророк) Книгу [Про курочку рябу] с истиной [который содержит только истину] , (и которая является) подтверждающей истинность того, что было ниспослано (от Аллаха) до неё [до этой книги – Про курочку рябу] . И ниспослал Он Тору (пророку Мусе) и Евангелие (пророку Исе)

Чем моя версия менее правдоподобна? Это тоже самое если бы законы российской федерации отменяли законы США или стран Европы.. . ноль логики и вообще полный ноль

Ф.камень

Коран это всего лишь воззрения на природу и общество, придуманные Варакой и Мухаммедом на основе Торы и Библии, а также путешествий Мухаммеда в Сирию, которая в то время была центром развития науки. Я не вижу в нем ничего божественного. Поразмышляйте над этим непредвзято и вы поймете, что это так.

Татуша Татуша

Если некоторые люди не послушались Бога, это не делает закон Бога не состоятельным, и измений закон не подлежит, как и любой другой закон (физический, химический, математический) . Бог не ошибается, Он создал Вселенную и все, что мы еще не видим и не знаем. В Коране изложено очень много из Торы, Забура и Инджиля, то что входит в Священное Писание, но в целом Коран не поддеррживает цель Слово Бога, указанного в ранних Писаниях, а именно о спасение людей совершенным человеком, который был послан Богом. Хотя в Коране Иисус (Иса) Адаму подобен, Коран не обьясняет почему. Так как Адам был тоже совершенный, но он согрешил против Бога, потеряв при этом свое совершенство и вечную жизнь, передав своим потомкам свой грех. Из любви к своему творению Бог предусмотрел для потомков Адама спасение - послав на землю в свое время совершенного Иисуса Христа (в Коране тоже написано как он был послан, верущей девушки Марьям) , для возможности спасти послушных Богу людей, которые поверят и будут следовать за Иисусом, за миссией, как и было предсказано раньше в пророках. О подробностях таких, как кто такой Бог, его качества, характер изложены в Его Слове, также сказано об Иисусе, кто он, как он отражал качества своего Небесного Отца (сдессь не имеется ввиду, что у Бога есть мать. Бог создал Исуса первым из всего творения, и он очень дорог для Создателя, так как всегда послушно исполняет волю Бога, поэтому Бог сам называет Иисуса своим Сыном) . Также говорится о будующем нашей планеты и о будующем, когда люди будут жить безопасно на земле (сдесь, на нашей с вами планете) не опасаясь ничего и никого.
В Коране поддерживаются как и в других религиях об аде и рае (небесном), чего нет в Слове Бога вообще. В Писание сказано, что людям дана земля для жительства, а духовным созданиям -небо.

Юлия Куницына

не могу быть мусульманин если ни верю в иисуса и библию, в Моисея и Торы, ..