Ан
Анна

Вопрос по субсидии и кредитной квартире для очередников

Живем в коммуналке, на 18 кв. м прописано 4 человека. Стоим в очереди на получение кредитной квартиры или субсидии. Подскажите пожалуйста - возможно ли как то ускорить процесс получения, по возможности законными путями? В управе сказали, что субсидию можно ждать лет 6, а квартиру и того дольше. Это реальные сроки или они просто намекают на взятку?

Надежда Рудакова

Вполне реальные сроки. Выход это рожать детей чтобы была многодетная семья, тогда по программе помощи молодым семьям дадут субсидию вне очереди (т. е. через год).

Алена Новикова

Люди ждут и дольше.. . Семья приятельницы отстояла в очереди на улучшение жилищных условий 16 лет (пока не скончались дедушка с бабушкой. прописанные там же.. . и условия сами собой "улучшились")