Юрий Поддубный

У кого дочку зовут Ева, подскажите как ребенку живется с таким именем??? Не дразнят ли ???

Хочу дочку назвать Евой но близкие против каждый день приводят мне массу причин по которым на их взгляд это имя просто ужасное . Подскажите стоит ли называть так ребенка, звучать будет Гончарук Ева Романовна ???

Евгений

Красивое имя, и не заморачивайтесь, как бы не дразнили, все равно будет звучать красиво ))) мне нравится когда мне говорят Евка, Евачка, Евушка )))

Вова Орлов

Нормальное имя. Главное, чтобы удачно выбрала Адама.

Михаил Шаров

за 3,5 года жизни дочки -имя ей не разу не помешало. . имя трудно сочетается с отчеством - с любым.. . в вашей фамилией звучит хорошо, а обращение по отчеству отмирает даже в России. . так что мы особо не морочились с сочетанием с нашим отчеством))

Леонид Неповинных

Во дворе называют "Евка" .
Мне не нравятся такие имена, я много раз писала, что это имя ко многому обязывает, т. к. ассоциируется с юностью . И подходит для молодой девочки или девушки.
И плохо вяжется с образом женщины за 50 .

Александр Лебедев

На мой взгляд не звучит=/
Лучше что-нибудь попроще, обычнее. Фамилия-Отчество довольно обычные, Ева сюда не катит.
Это как Филадельфия Петровна. Ну не звучит оно. Гончарук Анастасия Романовна (ну чисто для примера) - как-то более созвучно. Анастасия Романовна.

Чу
Чуркин

Нормальное имя, чего ее дразнить? Сейчас вот мода на старорусские имена, представляю, каково девочке быть Прасковьей или Фёклой. Параша - это так романтично!))

Дмитрий Максимов

У знакомых так дочку зовут, но она ещё маленькая совсем. Красивое имя, мне кажется.

Зи
Зинфира

не слушайте родню, называйте как нравится, Я детей называла вопреки мнению родни и ни разу не пожалела. Свекровь скандалы закатывала, а саму то звали Дуся.

Дмитрий Осипов

дразнить? едва ли.... нормальное имя

Морозова Елена

нормальное имя, у нас в группе есть Ева 🙂
даже не представляю - КАК Еву можно дразнить... каким именем?

Макс Боба

Хавой назови.

Catherine

Лучше назовите её Женевьевой.. . Красиво и необычно! И слово "Ева" тоже есть в этом имени...

Анна

Нормальное имя. ) Главное, чтобы вам нравилось.
У меня подруга в детском саду работает. У неё в группе есть мальчик с именем Адам. ) И всё нормально. Никто пока не дразнит.

Артур Москва

ева-королева, только такую рифму сумела придумать 😄

Ольга Сидорова

Красивое имя.

Ал
Алексей

Сейчас это имя оочень распространено, и уже по этой причине я бы не назвала так своего ребенка. А дразнить не должны, не рифмуется даже ни с чем обидным.

я тоже свою девочку хочю так назвать

Ба
Баркова

называйте)

Марина Денисова

Гончарук Инна Романовна
Арина Романовна
Александра Романовна
Полина Романовна

Иляна Селезнева

Девушка моего брата Ева. Отлично живет) не было и нет никаких проблем. главное, как она себя ставит в обществе.

Хотя Иванова Ева - это русский еврей какой-то) ) ) Ева не русское имя, а фамилия русская. Не очень звучит. Мое мнение.

Doston Janapov

погуглите "значение имени Ева"

Ал
Александр

Дразнить не знаю. Мне не очень нравится.

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Меня зовут Ева, отчество Романовна живется прекрасно, никто не обижает.