Юлия Соболева

Почему истинная вера не строится на золоте и серебре (не нужны ни капусты ни машины ни квартиры )?

Anton Bezverkhy

ошибаешься, нужны. это мера реализации твоих возможностей. как потом этим распорядиться, твоё дело, но самый страшный грех тут - грех безделья.

Сергей Андреев

Потому что законы данные людям не стоятся на еде и питье.

Ju
Julia

Для веры в Бога не нужны. А для жизни нужны

Елена Копаница

да потому, что человек который пошел за богом - ничего и никого не боится - в том числе нищеты и т д...

Сергей Слепцов

Не путай Бога и его представителя.
11. и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну. (Св. Евангелие от Матфея 2:11)

Ира Берегова

Истинная вера, напоминает что мы должны меньше концентрироваться на материальном,
и обрести душевный покой.... Так как гармония духа вечна,
А материальная жизнь переменчива, и не стабильна,
Деньги и машины могут отвернуться от нас,
А вера никогда не отвернется.

Лебедева Надежда

Потому что нельзя одновременно служить Богу и мамоне (большому кошельку)

bi
biach007

Наоборот, богатство (не достаток, а именно богатство) может мешать вере. Человек может начать полагаться на деньги и возможности, которые при этом открываются больше, нежели на Бога. "ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям"