Константин Ключкин

вопрос о воспитании (12лет)

Девочке 12 лет, не знаем как реагировать. В общем, отсылает фото (где она с подругой на каблуках, повернувшись задом, но в одежде) однокласснику. То они задумали в карты на раздевание играть, одноклассник ее называет иногда шлюхой т. к. она очень общительная и общается со всеми. Как правильно на все отреагировать, здесь есть дет. Психологи?

Очень была зла, хотела вмешаться, но боюсь, что её потом будут гнобить ( но с такими "друзьями" она далеко не уйдет, страшно подумать что они будут делать в 15лет? О_О

Андрей Лебедев

детский психолог есть в социальной службе. а часто и в самой школе

Андрей Кузнецов

Разговор с дочерью необходим. И не один.. .
Сексуальное воспитание начинается задолго до 12 лет. Воспитание самоуважения - тоже. Больше внимания девочке.

Сергей Клишин

Найти ей новое, интересное занятие. Пусть отвлечется от этой ерунды

Артём Филатов

1. Обязательно объяснить - куда потом могут пойти эти фотографии. Объяснить, что никаких фото, за которые может быть стыдно, отсылать нельзя.
2. Карты на раздевание - нормальный процесс для подростков в её возрасте (не скажу, что все так делают, но и аномалией это не является) .
3. На обидное прозвище - сразу отвечать, что это ей неприятно.