Ал
Алия

Помогите! Сжато в 3-5 предложениях, изложите содержания этого текста

А. П. Чехов писал: "Знаки препинания служат нотами при чтении".
Убедимся в справедливости этого утверждения. Попробуем понять записанный без знаков, например, такой текст "Утром мы отправились на охоту за детьми дома оставили присматривать тётю Дашу".
Всё ли ясно? А ведь когда-то в Древней Руси писали не только без знаков препинания, но и без пробелов междусловами. Представляете, как трудно было читать и понимать такую запись? Древние рукописи прочитаны учёными, но, к сожалению, не всё понятно. Много "тёмных мест" осталось как раз из-за отсутствия знаков препинания.
Теперь поставим точку в тексте, записанном без неё:"Утром мы отправились на охоту. За детьми дома оставили присматривать тётю Дашу".Страшно подумать, что получилось бы, если бы мы поставили точку после слов за детьми.

Ро
Роман

А. П. Чехов писал: "Знаки препинания служат нотами при чтении".Убедимся в справедливости этого утверждения. Древние рукописи прочитаны учёными, но, не всё понятно. Много "тёмных мест" осталось как раз из-за отсутствия знаков препинания.

Па
Павел

Встретив на улице Николая, Максима и Петра я спросил:
-Ребята, как вы добрались?
-Спасибо, очень быстро!
-О, я так волновался-ведь вас долго не было, как никак страшно за вас, -моих друзей?
Станислав, ты-наш дружище зря волновался.
***
Грызя семечки, мария спросила у подруги:
-дарья, а ты счастлива, что игорь скоро с моря приедет?
-маша, конечно рада!
-даша, игорь-это твой парень, ты - его подруга?
-маша, нет- мы просто лучшие друзья.