Dursun Can Selcuk

Русские гитлера победили с помощью амеров, наполеона с помощью англичан. То есть были боевым мясом для тех и других

кстати под ленд лизу букву договора не соблюли до конца (Сталин опозорился) . Студдебеккеры зажали

это я ещё беспристрастен!

Наталья Иванникова

Да что ж такое? ! Теперь не только ученики, а уже профи-дебилы пошли! ! !
UPD: Все договора по ленд-лизу СССР были оплачены и закрыты. Учи историю не по Резуну.
UPD: Это ты еще малолетний идиот, но все впереди!

Александр Моисеев

Привет "боевой язык" амеров и англичан....

Makc Pocha

Вот пообщаются с Вам подобными и обоснованно считают, что русские - плод многих поколений пьяных зачатий...

Ри
Ритуська

нет руских . руские эт захватчики их варяги . нада назватся как есть - маскавиты и тагда всё станет на место

Евгений Сероглазый

"Русские гитлера победили с помощью амеров"- а ты побольше америкосовских фильмов смотри, там и не такого покажут) . Второй фронт был открыт только 6 июня 1944 г. с высадки англо - американских войск в Нормандии (Северная Франция) и американских войск в южной Франции 15 августа. К этому времени немцы имели во Франции, Бельгии, Голландии группу армий "Запад" в составе 50 дивизий, против СССР находилось более 200 дивизий и подавляющее большинство танков и авиации противника. Открытие второго фронта мало сказалось на положении Восточного фронта, так как союзники сразу же перешли к затяжному характеру ведения боевых операций. Активность англо - американцев возросла только после того, как они поняли, что СССР в скором времени самостоятельно разгромит фашистскую Германию, возьмет Берлин и освободит страны Западной Европы. Англо - американцы начали срочно оккупировать Австрию, Западную и Южную Германию, но к началу Берлинской операции советских войск они даже не дошли до р. Рейн. И к времени его открытия советские войска давно уже перешли в наступление.
Про англичан и наполеона - так это вообще полнейший бред, так как к времени вторжения наполеона в Россию европа уже была под ним, и англичане активизировались после разгрома его армии в России и наступления русских на Париж ( опять таки взяли его мы, а не они)
Про ленд лиз вообще глупо говорить, первые поставки по ленд-лизу зимой 1941/42 года достигли СССР очень поздно, в эти критические месяцы русские, и одни русские, оказывали сопротивление германскому агрессору на своей собственной земле и своими собственными средствами, не получая какой-либо заметной помощи со стороны западных демократий. К концу же 1942 года согласованные программы поставок в СССР были выполнены американцами и англичанами на 55%. В 1941—1942 годах в СССР поступило всего 7% отправленных за годы войны из США грузов. Основное количество вооружения и других материалов было получено Советским Союзом в 1944—1945 годах, после коренного перелома в ходе войны».

Роман Филиппов

За студебеккеры и выплатили лизинговые платежи. За ту часть техники, которую вернули (часть была уничтожена, война, знаете ли была) платить и пришлось после ее возврата.

Кирилл Красноруженко

Американцы упрекнули в невозврате раздолбанных на войне студеров, а сами объявили своими золотовалютные резервы России и Германии на своей территории...

B)
Barbariss )

ВОВ выиграли не русские а СОВЕТСКИЕ люди! а это 15 (пятнадцать) республик! и ненадо говорить что это победа русских!

Валентина Парий

Потери германии в боях с красной армией сколько? и сколько на остальных фронтах

Александра Павлова

Это всё написано в учебниках по истории Украины? ? А что там насчет Черного моря?? ? Сколько лет его укры копали не написано?))))))

Сл
Славик

Второй фронт только ускорил приближение победы. Без американцев, англичан и пр. мы победили бы на 2-3 года позже. К сожалению, мы технически не были готовы к такой крупномасштабной войне. Поэтому поплатились за это колоссальными жертвами.

Та
Татьяна

грустно, но факт. Россия участвовала в трех коалициях против Франции на деньги и под влиянием британии

Rahman Janmurzaev

Не Согласен)

Мээргуль Полотбаева

Пoдoнoк ты!
Это я ещё беспристрастен!