Екатерина

Семейные проблемы. Дети и родители.

Мне уже 18 лет. Я из семьи обеспеченно не сильно, но на жизнь хватает.
В прошлом году окончила школу и поступила за границей учится. Училась хорошо, хвостов и пересдач не было. Один год поучилась, и во время летней сессии ехала домой с одним знакомым, ( он предложил мне помочь, на машине поехали) и по дороге изнасиловал... и строил планы на будущее мол будем вместе... это было ужасно, я чудом осталась тогда жива... и чудом возвращаюсь к жизни.... мой парень можно сказать спас меня и поддержал в тот момент, простил, и не отвернулся от меня, терпел мои перепады настроения, вытирал слезы и говорил: Мы все забудем. Родители когда узнали о случившем конечно очень расстроились, запаниковали, и отправили обратно на учебу, отец все твердил, мол это сама виновата, не нужно было простить у него помощи, что случилось то случилось, а учебу нужно окончить (ну это же за границей- гордился этим что я аж там учусь) , мать дала мне идею чтоб я бросила и приехала домой. Когда я уехала тот ублюдок мне еще угрожал ( я не отвечала на звонки, удалила все страницы в соц-сетях, с нашими общими знакомыми не общалась, даже вообще ни с кем не общалась, даже с комнаты в общаге не выходила) , мой парень его успокоил, не знаю как он его напугал, но тот оставил меня. Мой м. ч уговаривал меня вернутся домой, ему было не важно учеба, он просто боялся меня потерять. Но, все-таки думали что я поступлю в свой родной городок. Я вернулась, отец конечно был не в восторге, отказался мне помочь, все документы делала сама и подавала. Тут поступила на контракт, большой контракт. Учусь даже лучше чем за границей, на отлично. Конечно тут тяжелее учится, больше задают, но я справляюсь. Первую неделю учебы я ходила на пары, но не было точно буду ли я учится в этом году или пойду работать, денег на учебу отец не давал, у парня не хочу брать ( не могу, он мне еще не муж). Я понимала что если в этом оду не поступлю, потом даже не захочу. С трудом дал мне денег на первый месяц учебы ( плачу помесячно) , На второй меся не хочет давать денег, мол по дому я не помогаю ( у нас еще и маленький огород есть) , но я не успеваю учится и работать дома.... Так горько и больно, когда вижу что другие делают все ради своих детей, а тут сразу отвернулись и оставили саму наедине с проблемой. Что делать?

Сергей Леонов

Ой. Жаль вас. Попробуй может позвонить психологу, есть бесплатные линии. И знаешь, вот ты написала "мой парень меня простил". Простил за что? В чем ты виновата? Не кори себя. Твоей вины тут нет совершенно. Батька конечно черств, ну да бог с ним. Главное - ты тут. Все будет хорошо, обязательно. Просто, постарайся помогать родным. Это верно, это правильно, так и должно быть. Находи немного времени для этого.

Вадим Чугин

Застрелиться

Альберт Пак

Выбирай.
Или парень, или самостоятельно. Или уходи из института.

Выход есть всегда, даже если он не нравится.

Иоган Бах

ну вообще то Ваш отец уже вам помог в первый раз, учеба за границей я не думаю что вы своими силами это сделали. Кто то должен был вам это оплачивать, он даже вас как то поддержал когда случилась с вами там беда. Но вот когда вы переехали и бросили ту учебу, вы подорвали доверие своего отца. Теперь пока он не увидит что вы стараетесь и добиваетесь все сама этого уже не вернуть.

Сергей Белый

ваши отношения с родителями я не могу назвать проблемными. надо было думать об оплате до того, как вы поступали. а то както с родителями не обсудили ничего, а теперь они платить должны. почему на бюджет не поступила, раз мозги в голове есть? бросай платную учёбу, иди этот год работать, на следующий год выбирай вуз, поступай на бюджет и учись. и живи на стипендию. я так жила. и ничего.

Натуся Волкова

Кому жемчуг мелковат, кому супчик жидковат. Глупо бросать учёбу за границей.